Полиция отказалась возбуждать второе дело против Вадима Рогожина

Оценить
На заявление главы Балашовского района Елены Щербаковой, усмотревшей клевету в статье «Тупить по-балашовски», в МВД ответили отказом.

Региональное управление МВД области не будет возбуждать второе уголовное дело против главного редактора ИГ «Четвертая власть» Вадима Рогожина, сообщает интернет-газета со ссылкой на главу пресс-службы областной полиции Дмитрия Рассказова. Правоохранители ответили отказом на заявление главы Балашовского района Елене Щербаковой.

Напомним, вслед за вице-губернатором Денисом Фадеевым, которому показалось оскорбительным слово «паж» в статье Вадима Рогожина о саратовских политиках, Елена Щербакова оскорбилась на публикации «Тупить по-балашовски», «Тупить по-балашовски 2» и «Бестолковый ученик хуже предателя».

Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь все материалы отправлены в прокуратуру, которая может как согласиться с отказом, так и отменить его.

«Если, действительно, будет отказано в возбуждении уголовного дела по заявлению Щербаковой, значит, во властных структурах произошел перелом, и они изменили свою позицию к нам. Возможно, что они и правда хотят пойти на перемирие, о чем в свое время заявлял вице-губернатор Денис Фадеев. Если это так, то следует ожидать и аналогичного решения по первому делу - по заявлению Фадеева», - считает Вадим Рогожин.

Отметим, несмотря на слова вице-губернатора о желании решить конфликт с журналистом в досудебном порядке, дело на Вадима Рогожина по заявлению Фадеева все же было возбуждено. Ранее депутат Госдумы Николай Панков назвал подобное дело бесперспективным.