Валерий Радаев назвал работу саратовских прокуроров «эффективной и бескомпромиссной»

Оценить
«В вашей благородной и ответственной профессии заложен огромный гуманистический заряд – борьба с несправедливостью во всех ее проявлениях».

Сегодня в Саратове прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры, который в России отмечается 12 января. На нем, в частности, выступил глава региона Валерий Радаев. Губернатор подчеркнул, что прокуратура была и остается основным звеном в борьбе с преступностью и коррупцией. «Искоренение коррупции - это комплексная работа, основанная на тесном взаимодействии прокуратуры с органами государственной власти, общественными организациями и рядовыми гражданами. И я считаю, что региональный прокурорский корпус решает эту задачу эффективно, четко и бескомпромиссно», - сказал губернатор.

«В вашей благородной и ответственной профессии заложен огромный гуманистический заряд – борьба с несправедливостью во всех ее проявлениях. Мы не должны забывать, что главная задача всех сегодняшних преобразований и в экономике, и в социальной сфере – это повышение качества жизни каждого конкретного человека, рост его доходов, благополучие и безопасность», - подчеркнул Радаев.