За хищение 585 тысяч начальница почты в Лысогорском районе получила условный срок

Оценить

Начальник одного из почтовых отделений Лысогорского района получила три года лишения свободы условно за хищение средств на сумму 585 тысяч рублей. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным надзорного ведомства, 43-летняя местная жительница, воспользовавшись служебным положением, похитила из кассы 35,6 тысячи рублей. Кроме того, она перевела 550 тысяч с банковского счета почтовой компании на свой счет с помощью программного обеспечения.

«В целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению похищенными денежными средствами, женщина осуществила их перевод со своего банковского счета на счет других лиц, и в этот же день распорядилась легализованными денежными средствами по своему усмотрению», - уточняют правоохранители.

Суд признал обвиняемую виновной в хищении чужого имущества и совершении финансовых операций и назначил ей условное наказание.

  • Ранее в Саратовском районе расследовали уголовное дело о присвоении 330 тысяч рублей экс-начальником отделения «Почты России» в селе Березина Речка.
  • К трем годам колонии и ограничению свободы на полтора года была приговорена экс-начальница отделения «Почты России» в селе Пинеровка Балашовского района Ирина Сахарова. Её признали виновной в присвоении 7,5 миллиона рублей.
  • В Энгельсе бывший работник «Почты России» отправился в колонию за кражу трех миллионов рублей из почтовой кассы.
  • Главе отделения почтовой связи в селе Титоренко Энгельсского района за присвоение 122 тысяч рублей из кассы назначили один год условно.