Ремонт тротуаров. Мэр Саратова сделал публичное замечание главе Ленинского района

Оценить
Ремонт тротуаров. Мэр Саратова сделал публичное замечание главе Ленинского района
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 24 апреля, мэр Саратова Михаил Исаев в очередной раз осмотрел ход работ по строительству и ремонту тротуаров, расположенных на территории Ленинского района.

Глава города побывал на улицах Мамонтова, Чехова, Батавина, Антонова, Ломоносова и 4-й Прокатной. Везде рабочие вскрыли старые тротуары и выставляют по уровню новые бордюры. Часть площадок уже подготовлена под асфальтирование.

В ходе рейда мэр обратился к главе Ленинского района Ладе Мокроусовой с замечанием и предупредил, чтобы та более жестко контролировала работы подрядчиков.

«Сегодня я сделал критические замечания всем главам районов, чтобы они довели до подрядчиков следующее: восстанавливая и ремонтируя тротуары мы не должны испохабить все наши зеленые зоны. Задача подрядчика выстроить работу так, чтобы моментально с демонтажем асфальта старое покрытие вывозилось и не складировалось. Потом это вытекает в определенные проблемы – это затраты на вывоз, завезти новый грунт, сделать планировку территории и посадить газон», - отметил Исаев.

По словам мэра, подрядчики работ обязаны в течение суток вывезти все фрагменты старого тротуара и очистить территорию газонов.