Радаев пообещал не перепрофилировать 9-ю городскую больницу под коронавирус

Оценить

Городскую больницу №9 не будут перепрофилировать под госпиталь для больных коронавирусом. Соответствующее заявление разместил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на своей странице в Instagram.

Он отметил, что в регионе уже перепрофилировали несколько медучреждений и развернули 1211 коек, в том числе 734 с кислородной поддержкой. Они размещены в клинических больницах №10, №2, №5, областной детской инфекционной больнице, перинатальном центре, Балаковской городской больнице и Балашовской районной больнице. Чиновник уточнил, что еще 300 коек открывает на этой неделе клиника медуниверситета, на следующей неделе 200 мест подготовят в офтальмологической больнице в качестве резервной базы.⠀

«Отвечаю на вопросы, которые мне поступают - девятую горбольницу перепрофилировать не станем.
В целом в регионе будет развернуто 1711 специализированных коек. Это серьезные мощности. И они должны быть. Но, надеюсь, что мы ими не воспользуемся», - подчеркнул Радаев.

  • В Саратовской области за сутки, лабораторно подтвердили еще 16 случаев заражения коронавирусом. На 24 апреля подтвердились 245 случаев заболевания.