Сегодня в Саратовской области должны открыться магазины с саженцами, семенами и рассадой

Оценить
Сегодня в Саратовской области должны открыться магазины с саженцами, семенами и рассадой
Фото pixabay.com

Сегодня, 24 апреля, вступают в силу поправки в постановление правительства Саратовской области о запрете на работу непродовольственных магазинов, не торгующих товарами первой необходимости. Председатель правительства Александр Стрелюхин разрешил продолжить работать магазинам для садоводов и огородников. Документ официально опубликован на региональном портале правовой информации. 

Открыться смогут магазины, где в продаже есть садово-огородная техника и инвентарь, запчасти и аксессуары для садово-огородной техники, семена, саженцы, рассада, удобрения, средства защиты от насекомых и грызунов. Владельцам торговых точек нужно будет соблюдать все санитарные правила, установленные на время эпидемии коронавируса. 

Ранее о послаблении коронавирусного режима для сферы, связанной с садоводством и огородничеством на заседании областной думы просила у главы облправительства Александра Стрелюхина депутат Зинаида Самсонова. 

  • В Саратовской области зарегистрировали 229 случаев коронавируса COVID-19. В регионе действует пропускной режим. Те, кто не продолжают работать, должны без крайней необходимости не покидать дома – за прогулки, занятия спортом и шашлыки на открытом воздухе – штрафуют. При этом правительство региона разрешило жителям уезжать на дачи, чтобы соблюдать самоизоляцию там.