В Саратовской области растут запросы на социальную помощь

Оценить

За сутки на телефоны горячей линии правительства Саратовской области поступают сотни звонков. Об этом заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин на состоявшемся вчера, 23 апреля, заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

«За последние сутки на горячую линию поступил 851 звонок, есть некоторое снижение. Внутренний состав вопросов остался на том же уровне: 604 звонка или 70% касались перемещений граждан по территориям. Это говорит о том, что недостаточно наших выступлений и публикаций в СМИ», - обратился Стрелюхин к министру печати Саратовской области Светлане Бакал.

По словам главы облправительства, жителей региона стали меньше интересовать вопросы здравоохранения. Их количество снизилось на 2% и составило 18%.

«Выросло число вопросов, касающихся социального обеспечения – 7,4%. В основном это касается волонтерской помощи. Также рост показали обращения, касающиеся соблюдения прав граждан - 2,5%. Это те вещи, на которые необходимо обратить внимание и взять на контроль», - заявил Стрелюхин.