Интернет-мошенники оформили на испуганную саратовскую пенсионерку кредит в 938 тысяч

Оценить

Жертвой мошенников в Саратове стала 63-летняя жительница Волжского района. Об этом сегодня, 23 апреля, информирует пресс-служба городского УМВД.

Пострадавшая саратовчанка рассказала полицейским, что ей позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Звонившая сообщила, что счетом женщины пытаются завладеть мошенники из Барнаула. Для того, чтобы обезопасить счет, ей, по словам собеседницы, необходимо оформить договор с финансово-кредитной организацией и назвать секретные коды, которые придут на её номер. Выполнив все указания незнакомки, пенсионерка поспешила в отделение банка, где выяснила, что мошенники уже оформили на неё кредит в 938 тысяч рублей. Причем 31 тысячу неизвестные уже успели перевести на свой счет.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве.

«Будьте бдительны при общении с незнакомыми лицами по телефону, не сообщайте никому, в том числе работникам банка коды и пароли от банковских карт, не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера по указанию посторонних лиц, не переходите по неизвестным ссылкам», - напомнили правоохранители гражданам.