В Саратовской области начали штрафовать за появление на улице без «коронавирусного» пропуска

Оценить

Суды Саратовской области продолжают массово выносить решения по административным делам о нарушении жителями режима самоизоляции из-за коронавируса. Теперь в некоторых постановлениях появились строки о том, что граждане появились на улице «без специального пропуска».

Так, пресс-служба Балашовского районного суда сегодня, 23 апреля, сообщает, что инстанция накануне вынесла решения по 12 схожим делам. Граждане были остановлены сотрудниками полиции, когда шли пешком, ехали на автомобилях или даже на мопеде. Ни у одного из жителей «коронавирусных» пропусков не оказалось. Кроме того, один из остановленных правоохранителями балашовцев «гулял с собакой на расстоянии более 100 метров от дома».

В отношении всех указанных граждан силовики составили административные протоколы, а суд оштрафовал каждого на тысячу рублей.

Пропускной режим из-за угрозы распространения COVID-19 в Саратовской области был введен с 20 апреля. Полиция и до этого составляла в отношении жителей протоколы за нарушение режима изоляции, преимущественно, за появление в парках и скверах.