Спикер облдумы Владимир Капкаев заявил, что не обижается на критические публикации

Оценить
Спикер облдумы Владимир Капкаев заявил, что не обижается на критические публикации
Фото Денис Юлин
Депутат также пообещал организовать в Саратовской областной думе точку доступа в интернет для журналистов.

Спикер Владимир Капкаев пообещал организовать в Саратовской областной думе точку доступа в интернет для журналистов. Об этом он сегодня заявил на встрече с представителями СМИ в областной думе, посвященной Дню печати. По его словам, такая просьба прозвучала от журналистов год назад на аналогичной встрече, но выполнить ее в прошлом году не представлялось возможным из-за недостаточного финансирования. 

Спикер парламента отметил высокий уровень профессионализма региональных журналистов и поздравил их с праздником. Владимир Капкаев также признал, что не обижается на критические публикации. «Нам очень важно, что вы о нас пишете. Причем, что пишите не всегда, какие мы молодцы, реакции бывают разные, они и должны быть, потому что работа на разных этапах может быть разной эффективности. Я вас заверяю, каких-то больших обид за критические материалы нет. Все мы живые люди, депутаты тоже, каждого может что-то зацепить. Поэтому когда материал критический, но объективный, хочешь обижайся, хочешь — не обижайся, но лучше сделать правильные выводы», - подчеркнул Капкаев.

После общения со спикером состоялось награждение призеров конкурса на лучшее освещение деятельности Саратовской областной думы в 2013 году. Среди награжденных оказался и корреспондент ИА «Свободные новости» Денис Юлин.