Директор управляющей компании присвоил почти 11 миллионов рублей

Оценить
Мужчину приговорили к лишению свободы условно и полумиллиону штрафа.

Прокуратура города Саратова возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «Домкомплекс» и замдиректора по финансам ООО «Феникс» Дмитрия Карташова, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам расследования, Карташов, не имея намерения осуществлять ремонт, обслуживание и поставку ресурсов в часть домов, «организовал направление жителям домов платежные документы». В результате его действий жители домов были обмануты и направляли денежные средства по оплате коммунальных услуг компаниям, не осуществлявшим содержание домов. Общая сумма присвоенных средств оценивается почти в 11 миллионов рублей. Не было перечислено за услуги МУПП «Саратовводоканал» - 4,1 миллиона рублей, ОАО «Волжская ТГК» - свыше 6 миллионов рублей, а также ООО «СПГЭС» - 616 тысяч рублей.

Карташов признал свою вину, его приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и уплате штрафа в размере 500 тысяч рублей. Прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора.