Тревожный рекорд: В Саратовской области выявлено сразу 39 случаев коронавируса

Оценить

За прошедшие сутки в регионе выявлено сразу 39 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает сегодня, 23 апреля, Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область». Это новый рекорд регистрирования COVID-19 в регионе в течение суток. Предыдущий рекорд - 28 случаев - фиксировался 20 апреля.

Общее число заразившихся с начала эпидемии составило 229.

«Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в городе Саратове и в Ершовском районе - по 6, в Александрово-Гайском районе - 4, в Балашовском и Балтайском - по 3, в Аткарском, Балаковском, Калининском, Новоузенском, Питерском, Федоровском - по 2, в Вольском, Дергачевском, Краснокутском, Перелюбском, Энгельсском - по 1-му, - уточняют чиновники. - География заболеваемости в области расширилась на 5 районов. Таким образом, число муниципалитетов, вовлеченных в пандемию, возросло до 29-ти».

Среди вновь выявленных зараженных 18 - контактные лица, 16 поступили с диагнозом «внебольничная пневмония», три прибыли из Москвы с симптомами ОРВИ.

«Среди заболевших - двое детей в возрасте до 14 лет. Остальные пациенты в возрасте 18–29 лет - 1 человек, 30–39 лет - 5, 40–49 лет - 8, 50–59 лет - 13, старше 60 лет - 9. Состояние выявленных пациентов стабильное, - сообщает канал. - Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен».