К весне этого года «дочка» «РусГидро» выберет подрядчика для строительства предприятия в Балакове

Оценить
К весне этого года «дочка» «РусГидро» выберет подрядчика для строительства предприятия в Балакове
Фото shakhty.su
Эскизный проект завода уже одобрен немецкими партнерами из Voith Hydro и в начале года будет отдан на госэкспертизу.

Холдинг «РусГидро» продолжает подготовку к строительству завода по производству гидротурбинного оборудования в Балакове. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе компании, в прошлом году для развития проекта было зарегистрировано ООО «ВолгаГидро», назначены должностные лица. Сейчас фирма завершает покупку земельного участка под возведение завода.

Кроме того, уже проведены геодезические изыскания, эскизный проект предприятия был одобрен партнером «РусГидро» - компанией Voith Hydro. Идет процесс адаптации проекта к российским нормам и к концу января будет полностью подготовлен проект завода для передачи его на госэкспертизу, а также будут завершены геологические работы.

На основании утвержденного проекта «ВолгаГидро» подготовит тендер по определению подрядчика строительных работ на объекте. Выбор строительной организации должен быть завершен не позднее 1 марта 2014 года, а в мае заключат договор на строительство и завершат подготовку строительной площадки. В июле 2014 года должно начаться непосредственно строительство нового завода.

Напомним, что ранее «РусГидро» сообщало о планах начала строительства завода в Балакове до конца 2013 года.