Анидалов пообещал загнать единороссов в подполье за исключение коммуниста из мандатной комиссии

Оценить
Анидалов пообещал загнать единороссов в подполье за исключение коммуниста из мандатной комиссии
Депутат Саратовской облдумы Александр Анидалов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 22 апреля, на заседании Саратовской областной думы депутата от КПРФ Николая Бондаренко исключили из мандатной комиссии.

Как объявил председатель заксобрания Александр Романов, глава комиссии единоросс Николай Бушуев внес письменное предложение в совет думы «в связи с неоднократным нарушением положений о мандатной комиссии» - а именно, за видеосъемку на закрытом заседании комиссии. Этот эпизод в 2019 году вылился в крупный скандал: по словам Бондаренко, Бушуев за съемку даже угрожал ему физической расправой.

«Депутат Бондаренко, может быть, и негодяй. Но это нужно рассмотреть на мандатной комиссии, а если депутат Бушуев бежит с жалобой в совет думы, значит, мандатная комиссия - орган мертвый или кастрированный, что в принципе одно и то же», - высказался по этому поводу депутат от ЛДПР Станислав Денисенко.

Глава думской фракции КПРФ Александр Анидалов заявил, что единороссы будут выглядеть не лучшим образом, если решат не пускать Бондаренко на заседание мандатной комиссии.

«Мы же вас в подполье загоним, Вы же будете как крысы от нас бегать. Вы все глубже и глубже уходите. Что дальше останется? Лишить нас полномочий», - заявил коммунист и предсказал очередной выход на федеральные новостные ленты с очередным скандалом.

«Вы повторите судьбу [экс-главы облдумы Ивана] Кузьмина. Мы вам в этом подсобим. Уходить с позором - это неприятно, и то, что делают ваши, условно говоря, подчиненные, откровенно вас подставляя, забавляет», - обратился к Романову Бондаренко.

Депутаты большинством голосов высказались за исключение Бондаренко из мандатной комиссии.