Рассказавшую Путину о проблемах предпринимательницу вместо поддержки перестали звать на встречи с властями

Оценить

Владелица сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова, в конце марта на встрече президента Владимира Путина с представителями бизнеса высказавшая свои предложения о поддержке бизнеса, почти никакой поддержки власти не получила. Об этом пишет издание «Настоящее Время».

После обращения Татуловой Путин обещал направить к предпринимательнице людей, которые разрабатывают меры по поддержке бизнеса, и принять некоторые из предложенных ей идей, замечают журналисты.

Но прошло уже несколько недель, и предпринимательница рассказала в интервью «Настоящему Времени», что обещанной поддержки от правительства её бизнес так и не получил. Зато после её речи её вычеркнули из всех комиссий с участием чиновников, в которых она должна была заседать», - подчеркивает издание.

Татулова отмечает, что её бизнесу помогла лишь мэрия Москвы, сделавшая бесплатной аренду муниципальной земли.

«Если честно, для меня это удивительно, как можно в прямом эфире на встрече с президентом, который смотрит вся страна, напомнить о тех обещаниях, которые были, и они все равно после этого не оказались в поручениях по встрече», - подчеркнула собеседница издания.

Также она предположила, что самое тяжелое время для российских граждан и бизнеса еще впереди.

«Как в [игре] «Мафии», скорее всего, много кто не проснется. И как-то нужно будет в этом жить. И даже те, кто проснется, они после этого будут очень долго и сложно выживать. И без изменений государственных – налоговой системы и всего остального, – то, о чем я пыталась сказать президенту, это выживание обречено. Сейчас просто проще ликвидироваться и обанкротиться, - резюмировала владелица бизнеса. - И мне очень жаль, что власть по-прежнему либо не слышит, либо не понимает, либо понимает, но по каким-то причинам делает по-другому. Потому что главная проблема этих всех мер – что они не верифицированы бизнес-сообществом. То есть власть принимает то, что считает нужным. А надо принимать то, что реально нужно людям».