Саратовстат: Средняя зарплата в регионе к весне составила 30,4 тысячи рублей

Оценить
Саратовстат: Средняя зарплата в регионе к весне составила 30,4 тысячи рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Среднемесячная заработная плата работников по полному кругу организаций Саратовской области в январе-феврале 2020 года составила 30,4 тысячи рублей. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщает пресс-служба Саратовстата.

Такая цифра позволила региону занять девятое место среди субъектов ПФО, поднявшись за год на четыре позиции, с 13-го места.

Лидером рейтинга стал Пермский край, где среднемесячная зарплата составила почти 38 тысяч рублей. Меньше всего получают жители Мордовии со средней заработной платой 28,3 тысячи рублей.

  • В конце марта Саратовская область оказалась на 53-м месте из 81-го в рейтинге регионов России по размеру средней заработной платы в малых и средних населенных пунктах по версии РИА Рейтинг.
  • Ранее Росстат проинформировал, что Саратовская область стала шестой среди регионов России с самой низкой заработной платой в 2019 году. По данным Саратовстата, среднемесячная заработная плата в декабре прошлого года составила 37,4 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с декабрем 2018 на 10,4%. При этом минэкономразвития региона заявляло, что средняя саратвская зарплата выросла до 30,5-31 тысячи рублей, в основном благодаря росту окладов бюджетников.