Алексеева перед лишением депутатских полномочий назвали «думским бакланом»

Оценить

Сегодня, 22 апреля, на заседании Саратовской областной думы депутаты удовлетворили прошение депутата Олега Алексеева о сложении полномочий в связи с переходом на работу в Совет Федерации.

Перед принятием решения оппозиционные депутаты высказались о профессиональных качествах ушедшего коллеги. Депутат от КПРФ Николай Бондаренко предположил, что в сенате саратовский единоросс будет бесконечно молчать, либо бесконечно хвалить власть. Критически высказался об Алексееве и депутат от ЛДПР Станислав Денисенко.

«Помните закон о бакланах? К нему привязалась кличка «думский баклан», - сказал член заксобрания и выразил опасение, что на место единоросса «придет очередной баклан», который будет принимать удобные для власти решения.

«Я сделаю вам предупреждение. Не вправе употреблять грубые оскорбительные выражения на заседании», - сделал замечание Денисенко спикер думы Александр Романов.

В заключение депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова призвала не злословить об отсутствующих коллегах - Олега Алексеева на сегодняшнем заседании не было.