Треть россиян не в курсе, о чем заявлял Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию

Оценить
По мнению 40% россиян из числа знакомых с содержанием послания президента, он предложил популистские меры решения проблем.

По данным опроса, проведенного Левада-Центром, 34% граждан России не в курсе, о чем говорил президент РФ Владимир Путин в своем декабрьском послании к Федеральному Собранию. Еще 29% респондентов ответили, что слышали что-то об этом послании, но содержания вспомнить не смогли. Знакомы с обращением президента к Собранию по выпускам теленовостей и газетам 25% граждан и только 12% россиян слушали выступление главы государства по телевидению.

Из тех, кто в курсе содержания президентского послания, 36% опрошенных считают, что высказывая свои рекомендации, президент знает, что делает и у него есть четкий курс на дальнейшее развитие страны. При этом 40% респондентов назвали предложенные Владимиром Путиным меры решения проблем популистскими и 24% опрошенных затруднились дать свою оценку.

Тремя самыми актуальными темами, затронутыми в послании, по мнению участников опроса, являются: борьба с коррупцией, повышение качества образования и здравоохранения в стране и решение жилищной проблемы.