В областном центре задержаны мошенники, обиравшие пенсионеров

Оценить
В областном центре задержаны мошенники, обиравшие пенсионеров
фото с сайта ГУ МВД по Саратовской области, 64.mvd.ru
Злоумышленники обманом входили в доверие пожилых людей и подменяли их деньги на сувенирные купюры из «банка приколов».

Сотрудниками уголовного розыска задержана преступная группа, обиравшая пенсионеров. По версии следствия преступники под видом сотрудников социальных служб проникали в квартиры к пожилым людям и похищали их сбережения, заменяя подлинные купюры на сувенирные деньги из «банка приколов».

Злоумышленники были арестованы в районе торгового комплекса «Форум». Полицейские застали их за подсчетом выручки, полученной от очередной жертвы. Пенсионерка расплатилась с обманщиками, которые пообещали установить ей пластиковые окна.

Другой способ незаконного завладения деньгами пенсионеров, которым пользовалась группа, состоял в том, что пожилых людей предупреждали о якобы участившихся фактах появления фальшивых денег и предлагали проверить сбережения на подлинность. В момент проверки преступники и подменяли подлинные купюры на сувенирные.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. На настоящее время следствием доказана их причастность к совершению семи подобных преступлений на территории Саратова. Правоохранители не исключают также, что данная преступная группа могла действовать и в других городах России.