Актер Евгений Миронов провел мастер-класс для саратовских школьников в режиме видеосвязи

Оценить

Известный саратовский актер, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов провел мастер-класс для школьников из родного региона. Об этом вчера, 21 апреля, он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

«Сегодня провел Зум-встречу с ребятами из Саратова о том, как читать поэзию», - подписал пост автор.

В региональном министерстве культуры уточнили, что в мастер-классе приняли участие 15 воспитанников студии Табакова и читатели пушкинской библиотеки. Урок был посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Дети вместе с актером разобрали фрагмент из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Миронов прочитал один из отрывков сам, поговорил об особенностях манеры чтения текста и предложил участникам разобрать его самостоятельно. Чтение отрывка поэмы он попросил публиковать с хэштегом «летописьсердец»

«Я вам желаю, чтобы творчество шло с вами по жизни, - обратился к участникам мастер-класса Евгений Миронов. - Вы можете выбрать любую профессию, не обязательно связанную с театром. Но ваше творческое отношение к действительности будет для вас большим двигателем по жизни. Я уверен, любое дело требует творческого подхода - тогда оно получается. Ваш интерес к жизни будет многократно выше, если вы продолжите относиться ко всему творчески».