Саратовские власти пока не приказали отправлять приезжих из Петербурга на двухнедельную самоизоляцию

Оценить
Саратовские власти пока не приказали отправлять приезжих из Петербурга на двухнедельную самоизоляцию
Фото Владимир Шанин

Стали известны подробности помещения на обязательный двухнедельный карантин граждан, прибывающих в Саратовскую область из столичных регионов. Постановление о новых антикоронавирусных мерах в регионе, подписанное главой облправительства Александром Стрелюхиным, опубликовано на портале правовой информации. Как оказалось, оно касается только лиц, приезжающих из Москвы и Московской области. Санкт-Петербург, о котором ранее также говорил Стрелюхин, в документе не указан

В случае невозможности 14-дневной самоизоляции в домашних условиях приезжих поместят в обсерватор. При появлении признаков болезни таким лицам предписано срочно вызывать врачей на дом.

Также документ предписывает вручать специальные уведомления о необходимости самоизоляции всем приезжим из Москвы и Подмосковья. Заниматься этим будут местные власти вместе с полицией и «РЖД». Они же должны вести учет прибывающих лиц и делиться данными с областным минздравом и управлением Роспотребнадзора.

  • Ранее введение обязательной самоизоляции для приезжих из столиц саратовские чиновники объяснили тем, что из 168 пациентов с коронавирусом, 27 человек приехали из Москвы.