«СерпомПо»: Путин должен определиться, Россия великая страна или бедная

Оценить

Telegram-канал «СерпомПо» прокомментировал высказывание главы «Сбербанка» Германа Грефа о том, что у России «нет такого рыночного источника денег, который есть у США или ЕС» и нет «такого количества инструментов», чтобы массово раздавать деньги населению в условиях кризиса из-за коронавируса. Пост канала также опубликован в разделе блогов на сайте «Эха Москвы».

«Ну да, как переводить миллиарды в офшоры , покупать пятиэтажные квартиры, строить дворцы, покупать виллы на Лазурке , дарить любовницам яхты и самолеты , возможности и инструменты у наших госчиновников, госбанкиров, госолигархов и прочей элитки даже не федерального, а регионального уровня , есть. Разница - только в суммах, метрах, тоннаже и классе. Для народа нет ничего, - описывает действия властей «СерпомПо». - Понятно. Только тогда перестаньте уже горланить со всех трибун про «Россию великую нашу державу». Признайте, что страна-то бедная, едва на содержание начальников хватает».

Президенту РФ Владимиру Путину авторы в пример поставили белорусского лидера Александра Лукашенко, который признал, что страна не может себе позволить уйти на карантин, и сам ездит по регионам без маски.

«Вот и Путину надо уже решить, в какой он компании? Если с Лукашенко, то никаких «каникул» для народа, и сам - хорошо, не на трактор, но в кабинет, в Кремль, на работу.

Если с Трампом, то давай, посылай, как он, чеки гражданам с личной подписью.

Денег-то на самом деле - лом. И инструменты, если надо, найдутся», - резюмирует «СерпомПо».