Карантин. Балтайский район ждет санитарная обработка

Оценить

Правительство Саратовской области опубликовало постановление о карантине в Балтайском районе, который ввели вчера, 20 апреля, из-за высокой заболеваемости коронавирусом. Как следует из документа, размещенного на региональном портале правовой информации поздно вечером, район ждет санитарная обработка улиц и зданий. 

«Запретить въезд в Балтайский район и выезд из Балтайского района всех видов автомобильного транспорта (в том числе следующего транзитом), за исключением транспортных средств государственных органов, органов местного самоуправления и  подведомственных им организаций, организаций, обеспечивающих бесперебойное функционирование линий связи и теле-радиокоммуникаций и сопутствующего оборудования, автомобильного транспорта, осуществляющего доставку продовольственных товаров, товаров первой необходимости и медикаментов», - говорится в постановлении за подписью Александра Стрелюхина. 

В районе закроют медицинские организации всех форм собственности, кроме тех, что оказывают неотложную помощь и готовы принять пациентов с COVID-19. Работа рынков и ярмарок также приостановлена. Жителям района старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, предписано самоизолироваться.

«Медицинским организациям обеспечить оказание медицинской помощи гражданам с клиникой ОРВИ или внебольничной пневмонией только на дому, госпитализацию необследованных на COVID-2019 больных в боксированные палаты до получения результата лабораторного обследования, ежедневное наблюдение за всеми контактными с больными COVID-2019 и больными с бессимптомными формами COVID-2019, находящимися на изоляции на дому», - сказано в документе.