Карантин в Ершове. Администрация отчиталась о блок-постах на въезде в город

Оценить

Въезд в Ершов и выезд из него закрыты, на основных въездах организовали четыре блок-поста, второстепенные въезды перекрыты блоками и бордюрным камнем, сообщили сегодня, 20 апреля, в районной ершовской администрации.

Чиновники уточнили, что подвоз продовольствия осуществляется в город по спецпропускам, которые выдали 18 и 19 апреля. К 6 апреля администрация обеспечила пропусками всех работников по заявкам работодателей (6530 штук). На период карантина они не отменены, но список предприятий сокращен «до критически важных».

В селах работают 85 магазинов, их владельцам сообщили, что они должны закупать товары первой необходимости в других городах. В черте Ершова работают три АЗС. Местные власти отметили, что почтовое отделение работает в прежнем режиме, а аптеки города обеспечены лекарствами в полном объеме. При этом в администрации подчеркнули, что онкобольным и диабетикам лекарства доставляют медработники. На сельских территориях работают 20 ФАПов, шесть врачебных амбулаторий и 10 аптек.

«Оперативное информирование населения осуществляется через официальный сайт администрации района, в аккаунтах главы администрации в соцсетях, на сайте «Город Ершов», а также на страницах еженедельной районной газеты «Степной край». В администрации организована горячая линия по телефону 5-26-26, круглосуточно работает горячая линия ЕДДС по телефону 5-30-97», - отметили в пресс-службе.

  • В Ершове зафиксировали вспышку коронавируса. На сегодняшний день в городе лабораторно подтвердили 25 случаев заболевания (на момент объявления карантина их было 15).
  • Сегодня, 20 апреля, в Балтае также ввели карантин из-за распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день здесь выявили семь случаев COVID-19.