Саратовские чиновники планируют устроить фейерверк 9 мая на Театральной площади

Оценить
Саратовские чиновники планируют устроить фейерверк 9 мая на Театральной площади
Фото pixabay.com

Мэрия Саратова намерена организовать праздничный фейерверк на Театральной площади 9 мая. Документация о проведении электронного аукциона размещена на сайте «Госзакупки». 

Заказчиком услуги выступает МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры города Саратова». На мероприятие из городского бюджета планировали потратить 400 тысяч рублей.

Сегодня, 20 апреля, определился подрядчик  по организации и проведению фейерверка. Победителем конкурса стало ООО производственно-коммерческая фирма «БАСП». Саратовская организация предложила выполнить требования заказчика за 282 тысячи рублей.

Согласно сметной документации, фейерверк нужно запускать 9 Мая в 22.01 на Театральной площади. Он должен продлиться не менее 10 минут. Представление нужно разделить на шесть блоков, состоящих их разных шаров. Первый блок должен состоять из 130 залпов красного, зеленого, желтого, серебряного, голубого, синего и белого цветов. Второй - из 220 залпов тех же цветов. В третьем (из 146 залпов) планируют добавить желтый и фиолетовый цвет. Каждый новый шар должен раскрываться выше предыдущего - от 60 метров на первом до 150 метров на последнем.

  • Президент России Владимир Путин отменил все массовые мероприятия в честь 75-летия Победы. Он заверил, что все мероприятия в честь дня Победы в этом году «обязательно проведут».