Эксперты Фонда «Сколково» и «РОСНАНО» проведут мастер-классы для саратовских бизнесменов

Оценить
В этом году проект Russian Startup Tour позволит повысить уровень знаний и наладить связи шести тысячам предпринимателей из 26 российских городов.

В следующий четверг, 23 января, в Саратове пройдет однодневный региональный тур проекта Russian Startup Tour.

Как сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиционной политики области, участие в нем примут представители Фонда «Сколково», ОАО «РОСНАНО», Агентства стратегических инициатив, федеральных и областных органов власти, а также инновационных кампаний, научного сообщества и студенты саратовских вузов.

Спикеры проекта проведут мастер-классы, лекции и консультации по вопросам защиты интеллектуальной собственности и реализации инновационных проектов.

Кроме того, на форуме отберут три проекта региональных инновационных компаний, которые получат возможность выступить вне конкурса на конференции Startup Village-2014 в июне этого года.

Как отмечают организаторы, Russian Startup Tour проводится с целью развития инновационного предпринимательства в России. В этом году в мероприятиях тура примут участие 6 тысяч человек из 26 городов России, планируется организовать более 200 презентаций инновационных проектов.