Саратовскую область ждут ливни и понижение температуры до -3

Оценить
Саратовскую область ждут ливни и понижение температуры до -3
Фото Ник Лухминский

В ближайшие дни Саратовскую область накроет очередной циклон, что принесет дожди и похолодание с ночными заморозками, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Уже сегодня во второй половине дня погода начнет меняться: с юго-западных районов правобережья с распространением на всю территорию область будет накрывать полной облачностью из-за смещения очередного циклона», - рассказал синоптик.

Со второй половины понедельника, 20 апреля, с юго-западных районов по всему региону пройдут осадки, местами довольно интенсивные: от 13 до 18 миллиметров в сутки. Ветер усилится до 15-16 метров в секунду.

Температура воздуха будет понижаться. Завтра по районам области в полдень прогнозируется +5…+10, в Саратове +7...+9. Ночью по районам области столбик термометра покажет +2...+7, в Саратове +4…+6. К предстоящему четвергу, 23 апреля, ночная температура по районам области понизится до -3…+2, а дневная составит +2…+7. В Саратове ночью ожидается около нуля, днем +4…+6. Лишь к субботе, 25 апреля, дневная температура повысится от +7…+12 по районам области и +9…+11 в Саратове.

Основные осадки, по словам метеоролога, выпадут сегодня ночью и завтра днем, но небольшие дожди возможны всю неделю.

«Всем и каждому необходимо адаптироваться к грядущим изменениям в погоде», - подчеркнул Болтухин.