Олег Грищенко поблагодарил жителей Саратова, пришедших на эстафету Олимпийского огня, несмотря на дождь

Оценить
Олег Грищенко поблагодарил жителей Саратова, пришедших на эстафету Олимпийского огня, несмотря на дождь
Фото Денис Юлин
Глава города заявил, что гордится тем, что Саратов принял факел Олимпиады и пообещал сделать город «территорией массового спорта».

Олег Грищенко прокомментировал состоявшуюся в Саратове 11 января эстафету Олимпийского огня. Заявление главы города распространила пресс-служба саратовской даминистрации.

«Олимпиада – это главное спортивное событие мирового масштаба, и я горжусь тем, что наш город был удостоен такой чести», - заявил Олег Грищенко. - А если серьезно, от всей души благодарю саратовцев, несмотря на непогоду пришедших и поддержавших факелоносцев».

Выпавшую на день эстафеты плохую погоду глава города воспринял с юмором.

«И совсем не символический дождь как будто поддерживал нашего олимпийского чемпиона водных видов спорта», - заметил он, имея в виду олимпийского чемпиона Илью Захарова, который начал эстафету Олимпийского огня в Саратове.

Олег Грищенко также заявил, что городская администрация продолжит работу по привлечению саратовской молодежи к спорту и здоровому образу жизни.

«И наш девиз «Саратов – территория массового спорта» будет подкрепляться новыми спортивными достижениями», - пообещал он.