Ваza: Иван Охлобыстин напал на журналистку после пасхальной службы «для избранных» в московском храме

Оценить

Прошедшей ночью в храме Софии Премудрости Божией в Москве состоялась пасхальная служба «для избранных». Об этом сегодня, 19 апреля, пишет Telegram-канал Baza.

Авторы поста отмечают, что на службу можно было попасть лишь по заранее оформленным спецпропускам, за безопасностью прихожан - 50-60 человек - следила полиция, на парковке стояли машины представительского класса.

«Среди гостей были сами работники храма, члены их семей, а ещё - разнообразные VIP-персоны. Например, Иван Охлобыстин со всей своей немаленький семьей, - пишет «База». - Для бывшего священнослужителя Иван вел себя слегка странно – увидев журналистов, сначала попытался спрятаться в арке. Позже, поняв, что подземного хода из храма нет (...), смело вышел на улицу и напал на девушку-корреспондентку. Он попытался вырвать у неё телефон, громко выкрикивая: «А чо вы снимаете, вот чо вы снимаете щас?»

Остальные прихожане после службы старались не попасть на камеру журналистки.

Канал напоминает, что дочь Охобыстина переболела коронавирусом.

В опубликованном каналом видео запечатлен мужчина, лицо которого скрыто платком. Он действительно атакует автора ролика. Голос мужчины похож на голос актера.

  • Сегодня ночью во время пасхальных богослужений в некоторые храмы Саратова полиция не пустила верующих из-за ограничений в рамках борьбы с COVID-19. При этом многие церкви приняли верующих, чему не препятствовали силовики. Корреспондента «Свободных новостей» вытолкали из Храма Покрова Пресвятой Богородицы, ударив в живот. Он обратился в правоохранительные органы.