Врачи Подмосковья «чуть не убили» коллегу с коронавирусом, отказывая ей в лечении. Помогла родственница - бывшая «нашистка»

Оценить

Бывший комиссар ныне не существующего прокремлевского молодежного движения «Наши» Кристина Потупчик в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» рассказала, как подмосковные врачи «чуть не убили» её двоюродную сестру, работающую медсестрой в Москве.

Автор рассказала, что в больницу к её кузине поступила пациентка, у которой в итоге выявили коронавирус, медседстру и других контактных лиц отправили домой - в Московскую область. Анализ женщины на COVID-19 оказался отрицательным, но вскоре её муж слег с температурой, кашлем и болями в груди. Лечился он дома.

Медсестра вернулась на работу, но вскоре также почувствовала, что болеет. Она вызвала врача на дом, сообщила, что контактировала с носителем вируса. Врач на этом заявила, что что показаний к повторному тестированию на коронавирус нет, и назначила лечение арбидолом. Женщина так и не смогла добиться бесплатного повторного тестирования, несмотря на ухудшение состояния здоровья. В итоге она прошла исследование за деньги, и оно показало COVID-19. Скорая не приезжала к пациентке в течение пяти часов.

«Пришлось прибегнуть не просто к хитростям, но и к знакомствам, ехать в Москву, вызывать скорую помощь на московский адрес, но даже там скорая до последнего отказывалась ее забирать, несмотря на очевидные признаки двусторонней вирусной пневмонии, - заметила Потупчик. - Вот вам и картина того, как болеется маленькому бюджетному человеку в Подмосковье».

Автор предупредила подмосковных чиновников, что «так не оставит» ситуацию, когда они «поликлинических медиков гоняют на убой».

«Я камня на камне не оставлю от той коновальни, где ваши коновалы чуть не убили мою родственницу», - резюмировала она.