Россия получила от Узбекистана гуманитарную помощь для медработников

Оценить

Вчера, 18 апреля, в московском аэропорту «Шереметьево» приземлился самолет из Узбекистана с гуманитарной помощью для России, пишет РИА Новости.

В секретариате вице-премьера РФ Алексея Оверчука отметили, что в самолетах находились медицинские маски. Всего России будут переданы пять миллионов масок, а также медицинская марля в целях борьбы с коронавирусом. Как подчеркнул чиновник, в первую очередь гуманитарная помощь будет передана медицинским работникам.

  • Ранее федеральные информационные агентства сообщали о самолете с гуманитарной помощью, который направлен из РФ в США. Как писал ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, в нынешних условиях, когда пандемия коронавируса затрагивает всех без исключения, «нет альтернативы тому, чтобы действовать сообща в духе взаимной помощи и партнерства». Позже оказалось, что гуманитарная помощь оказалась не безвозмездной.
  • Многие пользователи российских соцсетей отнеслись к этому жесту без понимания и предложили отправить гуманитарный груз не в США, а «в Воронеж, Томск или Саратов».