Саратовский «Зенит» дважды обыграл «Футбол-Хоккей» на домашней площадке

Фото Виктория Рябенко
Во втором матче разница в счете с нижегородской командой составила 11 мячей.

В прошедшие выходные, 11 и 12 января, мини-футбольный клуб «Зенит-Саратов» продолжил выступление в Высшей лиге после новогоднего перерыва.

На домашней площадке саратовцы принимали команду «Футбол-Хоккей НН» из Нижнего Новгорода и устроили болельщикам настоящую голевую феерию.

Субботний матч начался с пяти подряд мячей, забитых «Зенитом». Отличились Константин Нурмагамбетов, Сабир Агвердиев и трижды Вардан Гукасян. Во второй половине матча дублем отметился Денис Крутиков, еще по одному голу забили Александр Козлов и Артем Мелконян. В составе нижегородской команды «покер» оформил Денис Нехай. Матч закончился со счетом 9:5 в пользу «Зенита».

На следующий день зрители увидели еще больше забитых голов. Уже в течение первой минуты встречи ворота «Футбола-Хоккея» успели поразить Константин Нурмагамбетов и Александр Козлов. Затем в течение матча голами за «Зенит» отметились также Сабир Агвердиев и Афган Рахманов. Причем последний забил 5 мячей, Крутиков отличился четыре раза, а Козлов и Нурмагамбетов оформили «дубли». К этим мячам также прибавился автогол Дениса Нехая. В свою очередь нижегородцы сумели только трижды поразить ворота хозяев площадки. В итоге победа «Зенита» со счетом 14:3, которая подняла саратовскую команду на 8-е место в турнирной таблице. Кроме того, Денис Крутиков и Афган Рахманов с 22 и 21 голом соответственно занимают второе и третье места в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата, сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России.

В эту среду, 15 января, в гости к саратовцам приедет лидер Высшей лиги, московский «Спартак».