Путин продлил действие паспортов и водительских прав, разрешил работать иностранцам без виз

Оценить
Путин продлил действие паспортов и водительских прав, разрешил работать иностранцам без виз
Фото pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении действия в стране некоторых документов с истекающим сроком. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщается на сайте Кремля.

Документ издан в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса.

На территории России теперь признаны действительными паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 февраля по 15 июня включительно.

Для граждан, в указанный срок достигших 14-летия, но так и не получивших паспорта, основным удостоверяющим личность документом останется свидетельство о рождении или загранпаспорт.

Другой указ Путина приостановил на период с 15 марта по 15 июня включительно течение сроков пребывания иностранцев в России, сроков постановки их на учет, сроков действия вида на жительство, миграционных карт, удостоверений беженца, патентов на работу для иностранцев и ряда других подобных документов.

В этот период организации, работа которых разрешена законом, могут брать на работу иностранцев, не имеющих виз, разрешения на работу в РФ или патентов. Решения о депортации в отношении таких легализованных граждан временно не принимаются.