Полиция разыскала в Саратовской области две угнанных «девятки»

Оценить
Похищенные из Энгельсского и Дергачевского района автомобили в исправном состоянии возвращены владельцам.

На прошлой неделе сотрудники полиции разыскали два угнанных автомобиля ВАЗ-2109. Первая машина пропала из поселка Прибрежный Энгельсского района и в ходе розыска была найдена в одном из гаражей 2-го микрорайона ЗИУ. За угон задержан ранее судимый 29-летний мужчина, возбуждено уголовное дело.

О пропаже второй «девятки» сообщила полиции жительница Дергачевского района. Она рассказала, что после совместного распития спиртного машину угнал ее 35-летний сожитель. Вскоре он был задержан во время управления угнанной машиной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также полицией были раскрыты два факта похищения продуктов. В Ртищевском районе задержан 20-летний саратовец, который пытался открыто похитить четыре банки красной игры из магазина в Ртищеве. В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого мужчины, который забрался через окно в магазин на улице Зыбина и вынес оттуда продукты, сигареты, алкоголь и деньги.

Кроме того, правоохранителями задержан 25-летний саратовец, подозреваемый в грабеже. Заявление в полицию написал знакомый задержанного, который рассказал, что молодой человек избил его и похитил куртку, в которой находились 2 тысячи рублей.