Политик об антикризисных мерах в России во время пандемии: «А как же простые люди?»

Оценить

Уже почти месяц российские власти разрабатывают меры поддержки для крупных компаний и предпринимателей, «прямо или косвенно входящие в круг особо приближенных к Владимиру Путину и его команде», считает политик Иван Чумаков. Он опубликовал свое мнение о правительственных антикризисных мерах в блоге на сайте «Эха Москвы». 

«А как же простые люди, им то, что делать? Президент России, словно ярмарочный зазывала, предлагает всевозможные кредиты, словно панацею от всех проблем. Вот вам кредит на то, вот вам кредит на это, вот вам кредит на что-нибудь ещё!» - пишет он.

По мнению Чумакова, «президент Путин патологически боится свободных и независимых граждан, поэтому не хочет помогать гражданам деньгами».

Он отмечает, что в прямой финансовой поддержке государства нуждаются почти 147 миллионов человек.

Чумаков предлагает свой вариант антикризисных мер, которые необходимо реализовать правительству: «Необходимо, чтобы государство на ближайшие 6-12 месяцев взяло на себя расходы по ЖКХ, кредитным и налоговым платежам населения и начало выплачивать антикризисный безусловный доход, позволяющий достойно существовать каждому гражданину России».