Максим Шевченко о тестах на COVID: «Это полная ерунда и мошенничество!»

Оценить

Журналист Максим Шевченко, который был госпитализирован с воспалением легких, заявил, что все пять тестов на COVID-19, которые ему делали, были отрицательными. По его мнению, «тесты полная ерунда и мошенничество». Об этом он написал в своем блоге на сайте «Эхо Москвы».

Автор блога отмечает, что знает с десяток случаев, когда «люди при смерти, а тесты – отрицательные» и наоборот, когда с подтвержденным диагнозом люди чувствовали себя здоровыми.

«Поэтому два вопроса: кто зарабатывает на этих лжетестах и привязке к ним статистики по COVID19 и в чьих интересах фальсифицируется (занижается) статистика, привязанная к этим «тестам»?», - спрашивает журналист.

По его мнению, есть те, кто зарабатывает от введения карантина.

«Карантин? Кто-то получил подряд на электронную систему слежения! Штрафы за карантин? Кто-то получает подряд на сбор этих штрафов. Тесты? У нас все есть, все готово (не успел Путин отговорить свою первую речь) и вот вам подряд на запуск этой туфты в массы. Про то, во что превращена система здравоохранения оптимизацией (грабежом и расхищением) — мы ещё не раз поговорим. А пока ясно одно — эта разъедающая страну лживая система чиновничьего криминального капитализма не может, не должна продолжаться», - резюмирует Шевченко.