Роспотребнадзор раскрыл пути взрывного распространения коронавируса в Ершове

Оценить
Роспотребнадзор раскрыл пути взрывного распространения коронавируса в Ершове
Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 17 апреля, на брифинге в правительстве Саратовской области руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова рассказала о ситуации с коронавирусом в Ершове, где сегодня будет введен карантин.

«В Ершове болезнь распространялась бытовым, контактным путем, что свидетельствует о несоблюдении жителями области режима самоизоляции», - прокомментировала она.

По словам санитарного врача, в Ершове будет введен запрет на въезд и выезд граждан, проведение любых массовых мероприятий, запрет посещения образовательных организаций, посещение религиозных организаций — все эти меры, за исключением блокирования передвижения, введены в целом по области. Помимо этого, вводится «жесткая самоизоляция жителей, особенно старшего возраста и страдающих хроническими заболеваниями, дезинфекция зданий».

По данным на сегодня, 17 апреля, в Ершове лабораторно подтвердили 15 случаев коронавируса, один из заболевших – ребенок. Всего в Саратовской области официально подтверждены 87 случаев коронавирусной инфекции.