Пасха в Саратове будет холодной и дождливой

Оценить
Пасха в Саратове будет холодной и дождливой
Фото Ник Лухминский

Предстоящие суббота и пасхальное воскресенье в Саратове будут отличаться неустойчивой погодой, преимущественно прохладной и дождливой. Такой прогноз сегодня, 17 апреля, озвучил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин.

И в субботу, и в воскресенье ожидается выпадение небольших и неповсеместных осадков в количестве от следов до 1,5-2 миллиметров в сутки. Дожди и морось будет сопровождать повышенный ветровой режим: скорость западного ветра будет достигать 15-18 метров в секунду.

Температурный режим останется преимущественно без изменений. В субботу в полуденные часы температура поднимется до +9…+14 по районам области, на юго-востоке до +17. В Саратове потеплеет до +11…+13. В воскресенье днем будет на градус прохладнее. Ночью и в субботу, и в воскресенье по районам области похолодает до -1…+4, в Саратове прогнозируется +1…+3.

Характер погоды в первой половине недели будет еще более неустойчив в связи с прохождением очередного фронта. Усилится ветер, а во вторник выпадет до 20 миллиметров и более осадков.

По состоянию на 8.00 сегодняшнего дня уровень воды в Волгоградском водохранилище в районе Саратова составлял 5,57 и не изменился за сутки. Температура воды составляет +3 градуса.

«По-прежнему рекомендации тем, кто не работают в непрерывном режиме, оставаться дома во имя сохранения своего здоровья», - напомнил Болтухин.