Губернатор выделил дополнительный миллиард на ремонт саратовских дорог

Оценить
Губернатор выделил дополнительный миллиард на ремонт саратовских дорог
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

В этом году на ремонт саратовских дорог власти муниципалитета дополнительно получат один миллиард рублей. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на состоявшейся вчера, 16 апреля, рабочей встрече с и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексеем Зайцевым.

«Мы должны пересмотреть подход к финансированию дорожного хозяйства областного центра. Большую поддержку нам оказывает наш депутат Вячеслав Володин. В этом году благодаря его помощи стартовал масштабный проект по ремонту тротуаров, это позволит обеспечить подходы к соцобъектам. Никогда еще такого объема средств на это направление не выделялось. За последние годы мы привели в нормативное состояние часть городских улиц по программе «Безопасные и качественные дороги». В этом году по проекту Саратов получил один миллиард рублей. Из этих денег 600 миллионов рублей ушло на Трофимовский мост, а на дороги осталось меньше средств. Поэтому считаю необходимым выделить Саратову из областного бюджета один миллиард рублей на укрепление дорожной сети», - отметил Радаев.

Для этого глава региона поручил областному Минтрансу изыскать возможность дополнительного финансирования, а городским властям – подготовить перечень дорог, которые в первую очередь нуждаются в ремонте.