В Балашове пьяный полицейский на «пятнадцатой» врезался в «Урал»

Оценить
После столкновения с грузовиком прапорщик полиции и его пассажир попали в больницу.

Вчера, 12 января, около десяти часов вечера в Балашове произошло ДТП с участием сотрудника полиции, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным правоохранителей, у дома по улице Орджоникидзе 39-летний водитель отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания «Балашовский», прапорщик полиции за рулем личного автомобиля ВАЗ-2115 выехал на встречную полосу, где врезался в грузовик «Урал-4320» под управлением 50-летнего водителя.

В результате аварии полицейский и пассажир его автомобиля получили различные травмы и были госпитализированы в Балашовскую ЦРБ. Как отмечают в ГУ МВД, во время аварии полицейский находился не при исполнении, но был пьян.

«По факту дорожно-транспортного происшествия ГУ МВД России по Саратовской области проводится проверка, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркивают в областном управлении МВД.