УФСИН: Два сотрудника балашовской тюрьмы заразились коронавирусом

Оценить

Два сотрудника тюрьмы, расположенной в Балашове Саратовской области, заражены коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 16 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

«В связи с выявлением признаков острой вирусной инфекции у двух сотрудников тюрьмы УФСИН России по Саратовской области в данном учреждении введены ограничительные (карантинные) меры. У тех, кто с ними контактировал, проведены лабораторные исследования на наличие заболевания новой коронавирусной инфекцией. Обследованы и находятся на самоизоляции под постоянным контролем сотрудников ФКУЗ МСЧ-64 ФСИН России все контактировавшие с заболевшими. В учреждении проведена дезинфекция всех служебных и бытовых помещений, увеличено количество проведения текущей дезинфекции с применением моющих и дезинфицирующих средств, рекомендованных к применению при вирусных инфекциях. Организована ежедневная двукратная термометрия личного состава и осужденных для выявления больных с проявлениями респираторных инфекций», - отмечают в пресс-службе.

Также в тюрьме запрещены длительные и краткосрочные свидания, прием посылок и передач. Запреты распространяются и на проведение совещаний, массовых досуговых и спортивных мероприятий.