Балаковский активист планирует через суд отменить «карантин Радаева»

Оценить
Балаковский активист планирует через суд отменить «карантин Радаева»
Данила Бузанов. Кадр видео YouTube

Ограничительные меры, введенные правительством Саратовской области в отношении населения региона из-за эпидемии коронавируса, должны быть отменены как незаконные. Ролик с соответствующим заявлением вчера, 15 апреля, в своем YouTube-канале опубликовал гражданский активист из Балакова Данила Бузанов. Видео называется «Подаю иск на карантин Радаева».

«Путин уходит от ответственности и перевешивает все на глав регионов. Они в свою очередь превышают полномочия, навязывают ограничения, которые бывают при введении режима чрезвычайной ситуации, но они не вводят его, потому что тогда они будут обязаны произвести единовременные денежные выплаты населению, - подчеркнул Бузанов. - Я взбешен этой ситуацией, я не могу вечно сидеть дома, ведь жить на что-то нужно. Я не хочу, чтобы меня оштрафовали за осуществление базового права, которое они не могут у меня отнять, поэтому я и подаю иск на губернатора Валерия Радаева как на главу исполнительной власти региона».

Обращаясь к зрителям, активист предложил последовать его примеру и подать в суд аналогичные заявления.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Данила Бузанов заявил, что свои исковые требования в отношении губернатора Радаева он планирует направить в судебную инстанцию уже сегодня.