Саратовские коммунисты воспротивились назначению Гречушкиной советником Радаева

Оценить

Сегодня, 15 апреля, на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты от КПРФ высказались против назначения уволенной сегодня же бывшего зампреда правительства – министра труда Валентины Гречушкиной советником губернатора.

«Это можно считать нашей победой, яркой победой, когда никчемный чиновник отправлен в отставку, пусть  с формулировкой «по собственному желанию», - прокомментировал факт увольнения чиновницы депутат Николай Бондаренко.

Председатель комитета, единоросс Николай Бушуев указал ему, что кадровые решения в правительстве являются исключительной прерогативой губернатора, поэтому депутаты никаким образом не могут на них влиять. Глава фракции КПРФ Александр Анидалов возразил, что депутаты имеют право протестовать.

«Кадровые решения – это прерогатива губернатора, но зарплата, которая ей выплачивалась – это наши, народные деньги. Необходимо не допустить назначения Гречушкиной советником. Понятно, когда советником становится ученый или человек с огромным опытом. Но в данном случае вообще непонятно. «Пригрели, зарплату поплатим», - сказал он.

Поднятый коммунистам вопрос в повестку внесен не был.