Навальный: В Мурманской области зараженных коронавирусом хотят заковать в браслеты слежения

Оценить

Политик Алексей Навальный рассказал о покупке специальных браслетов для отслеживания заболевших COVID-19 жителей Мурманской области. Фото постановления правителства региона он опубликовал на своей странице ВКонтакте.

Из документа следует, что из резервного фонда области планируется выделить полтора миллиона рублей на приобретение «технических средств и сопутствующего оборудования для обеспечения дистанционного мониторинга соблюдения пациентами режима изоляции на дому».

«Уже и не цифровой концлагерь, а настоящий.(…) У меня такой был, когда я под домашним арестом сидел, - заметил оппозиционер. - Следующий шаг - обруч на шею. Чтобы взрывался и отрывал бошку, когда выходишь за периметр. Я такой в каком-то фильме с Арнольдом [Шварценеггером] видел».

  • Сегодня «Новой газете» стало известно, что в поселке Белокаменка Мурманской области за сутки коронавирус нашли у 125 человек. Все они являлись рабочими стройки центра крупнотоннажных морских сооружений. Ранее вирус диагностировали еще у 81 рабочего.