Укусившая полицейского «коллекционерка» собак из Саратова стала фигуранткой уголовного дела

Оценить

В отношении 44-летней жительницы Саратова, прославившейся неадекватной тягой с запиранию различных животных в своей квартире, возбуждено уголовное дело по двум эпизодам применения насилия к представителю власти. О происшествии, которое изучают следователи, сегодня, 15 апреля, информирует пресс-служба областного СУ СКР.

По версии правоохранителей, в полдень 8 апреля по вызову жильцов участковый полиции прибыл в дом по улице Шелковичной. Граждане пожаловались на соседку, запершую в квартире голодных собак и не ухаживающую за ними.

«Сотрудник полиции вместе с зоозащитниками попытался освободить животных, запертых в квартире. Хозяйка жилплощади этому возмутилась и стала проявлять агрессию к присутствующих. Участковый вызвал подкрепление, - описывают в ведомстве дальнейшие события. - Прибывшие на место двое сотрудников ППС попытались успокоить женщину, однако она укусила одного из них за предплечье и расцарапала кисть руки, а также нанесла второму полицейскому удар головой в область головы. Дальнейшие противоправные действия нарушительницы были пресечены сотрудниками полиции». 

Сейчас следователи занимаются закреплением доказательной базы по уголовному делу.

  • В конце прошлого года в полицию поступили жалобы от жильцов дома №176 по улице Шелковичной. В заявлениях граждане указывали, что в одной из квартир содержится большое количество животных (как выяснилось впоследствии, 16 собак, трех кошек и трех черепах), за которыми не осуществляется должный уход. Приют, по их словам, организовала неадекватная женщина, сама не проживающая в квартире. Полиция наградила волонтеров, участвовавших в освобождении животных.
  • В середине марта саратовцы вновь сообщили, что «коллекционерка» животных начала запирать голодных собак в жилище. В полиции сообщали ИА «Свободные новости», что проверяют эту информацию.