Минэнерго: В регионах России подешевел бензин, в Саратовской области - зимняя солярка

Оценить
Минэнерго: В регионах России подешевел бензин, в Саратовской области - зимняя солярка
Фото Архив ИА «Свободные новости»

За период с 5 по 12 апреля снизилась стоимость литра бензина в России, сообщает Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса минэнергетики РФ.

В среднем по России цена на бензин АИ-92 подешевела на четыре копейки и составила 43,04 рубля за литр. Стоимость АИ-95 также упала - на три копейки - и составила 46,10 рубля за литр. Летнее дизельное топливо подорожало на 59 копеек, его цена за литр увеличилась до 46,96 рублей. Зимнее дизельное топливо также прибавило в цене и теперь стоит 48,44 рубля за литр.

В Саратовской области цены за литр бензина АИ-92 по-прежнему остаются одними из самых высоких в Приволжском федеральном округе. По данным на 12 апреля, его стоимость составляет 42,76 рублей за литр. Дороже бензин только в Пензенской и Оренбургской областях. Стоимость АИ-95 в Саратовской области также не изменилась. Бензин этой марки обойдется жителям региона в 45,84 рублей за литр. Неизменной осталась и цена на летнее дизельное топливо, литр которого в регионе можно приобрести за 46,42 рублей.

Аналитики подчеркнули, что единственным изменением в Саратовской области стало снижение средней цены на зимнее дизельное топливо. В регионе оно подешевело на 17 копеек, теперь его стоимость составляет 46,65 рублей за литр.