Мэр обещает лично проконтролировать ремонт каждого тротуара в Саратове

Оценить
Мэр обещает лично проконтролировать ремонт каждого тротуара в Саратове
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото www.fn-volga.ru

Сегодня, 15 апреля, мэр Саратова Михаил Исаев провел инспекционную поездку по Ленинскому району, где рабочие занимаются ремонтом тротуаров.

Градоначальник побывал на улице Лунной, где подрядчики выставляют бордюрный камень и уплотняют основание. Аналогичные работы производятся на участках улиц Мамонтова, Батавина, Антонова, Ломоносова и 4-й Прокатной.

«Я сам лично буду контролировать каждый участок тротуара, который попал в программу этого года, а это 160 территорий», - подчеркнул Исаев.

Также, по его словам, в Ленинском районе уже ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожные рабочие готовятся заменить асфальт на участках улиц Лебедева-Кумача и Ломоносова.

«Всего в этом году у нас 30 участков автомобильных дорог будет отремонтировано на сумму 390 миллионов рублей, а это 200 тысяч квадратных метров. Данный вид работ в Ленинском районе будет производиться на 13 участках, почти на половине от общего числа. Каждую неделю мы будем контролировать как ведутся работы по восстановлению тротуаров и ремонту дорог. Мы выдвинули жесткие требования к подрядчикам, в первую очередь им необходимо соблюдать качество», - рассказал Михаил Исаев.

  • Накануне Михаил Исаев ознакомился с ремонтом тротуаров в Заводском районе и пригрозил не принять некачественную работу подрядчика на улице Крымской.