Глава Ставропольской администрации в ответ посоветовал критикующей власти жительнице ехать в США

Оценить

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев вызвал возмущение общественности резким высказыванием в соцсетях в адрес пользовательницы, раскритиковавшей власти.

Несколько дней назад чиновник опубликовал на своей странице в Instagram отчет о борьбе с коронавирусом в городе.

Пользовательница под ником oli_irvina оставила под постом комментарий: «Для того, чтобы в этой стране что-то поменялось, нужно, чтобы государство работало на людей, а не наоборот. Сидите дома. При этом никакой разумной помощи. От этого люди вынуждены покидать дома и идти работать, иначе если не коронавирус, то финансовая ситуация доведет либо до суицида, либо до тюремной скамьи. Выживут сильнейшие - это лозунг давно уже в нашей стране основной».

В ответ Джатдоев написал жительнице: «Где Вам нравится? Может в США? Там больны 500 тысяч человек и 2 тысячи умерли за вчерашний день. Самое время туда переехать».

На такую обратную связь чиновника с гражданами обратил внимание местный общественник Димитрий Протасов, опубликовавший скриншот переписки.

«С людьми следует считаться хотя бы из соображения коллективного, а значит и индивидуального, в конце концов, благополучия и самосохранения (…) Абсолютно непонятная с профессиональной точки зрения реакция с учетом перспектив. Как-то истерично перекладывается все с больной головы на здоровую. Я с крайней тревогою представляю себе, что будет через пару месяцев, когда ситуация значительно ухудшится. Вы, как всенародно неизбранный мэр, точно сможете удержать все под надлежащим контролем? (…) В кризисные моменты как фотопленка проявляются все самые лучшие, и самые низменные качества», - обратился он к Джатдоеву.

На пост Протасова обратили внимание многие издания, включая «Открытие медиа» и сайт «Эха Москвы».