Панков: На борьбу с коронавирусом Саратовской области дали больше, чем она просила

Оценить
Панков: На борьбу с коронавирусом Саратовской области дали больше, чем она просила
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 14 апреля, поздно вечером стало известно, что из федерального бюджета Саратовская область получит 771,8 миллиона рублей на развертывание в больницах койкомест для зараженных коронавирусом пациентов. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).

«Это даже чуть больше заявки. Оперативно, даже в ночь, правительство России принимает решение. Обстоятельство и ситуация требует этого. А минздрав области иногда потребности реальные не может заявить в нужных объёмах, не понимая, что за каждым рублем стоят человеческие жизни наших граждан», - заявил парламентарий.

  • Ранее Панков информировал, что чиновники Саратовской области не смогли правильно просчитать потребность в койкоместах для больных COVID-19, из-за чего «получили копейки» на эти цели. В итоге спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, и та распорядилась выделить региону 659 миллионов рублей, указав при этом, что ранее предоставленная регионом информация о планах по борьбе с коронавирусом была недостоверной.