Стрелюхин возмутился несоблюдением противокоронавирусного режима на рынках

Оценить

Сегодня, 14 апреля, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава правительства Саратовской области Александр Стрелюхин потребовал, чтобы надзорные органы обратили внимание на ситуацию на рынках региона, где, по его мнению, не соблюдаются ограничительные меры.

«Особое внимание просьба обратить на рынки. Скопление народа очень большое, не соблюдается режим дистанцирования, не соблюдается масочный режим. Давайте каждый день заслушивать, что у нас происходит на рынках. Отдельной справочной [информацией] давайте. Необходимо наводить порядок, полномочия у органов есть», - распорядился вице-губернатор.

Как доложила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, в регионе возбуждено девять дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), вынесено четыре решения судов об административном прекращении работы объекта, два индивидуальных предпринимателя оштрафованы.